Велосипедист ехал 5 часов со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью должен он ехать чтобы покрыть то

же расстояние за: 1) 4 ч. 2) 3ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.
Расстояние = скорость умножить на время = 5×12=60 км
1) 60÷4=15км/ч
2) 60÷3=20км/ч
Отвечает Бабин Петя.
S=12км/ч*5ч=60км
1)за 4 часа:
V=60км:4ч=15км/ч
2)за 3часа:
V=60км:3ч=20км/ч