Даны два круга с общим центром O. Площадь большего круга равна 363см2. Отрезок AB=3 см. Значение

числа π≈3. Определи площадь меньшего круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.
Rбольшего круга=√363:3=√121=11 см
Rменьшего круга=11-3=8 см
Sменьшего круга=3*8²=192 см²