Длинна аквариума 50 см, ширина 30 см. Когда налили в аквариум 36 литров воды, то он наполнился на

75%, найдите глубину аквариума. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Катя.
36 л=36000 см3
Пусть глубина аквариума равна х см
Тогда объем аквариума равен 50*30*х=1500*х см3
75% этого объема равны 1500х:100*75=1125х см3
После того как налили 36 л воды, толщина воды стала 36000: (50*30)=24 см
1125*х=50*30*24
х=32 см
Ответ: 32 см