Постройте в одной и той же системе координат графики функций у = -х + 1 и у = х - 5. Запишите

координаты точки пересечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.
Х-5=-х+1
х+х=1+5
2х=6
х=3
ПОдставляем.
у=f(3)=-3+1=-2
у=f(3)=3-5=-2
Ответ: точка пересечения А(3;-2)