Владелец магазина получит 120 манато прибыли, если продаст все утюги по 24 Марата. Он понесёть 60

манат убытка, если продаст их по 15 манато.Сколько утюгов в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Илья.
Пусть х - количество утюгов, а у - их общая себестоимость (то есть без прибыли и убытка), тогда получаем
24х=у+120 и 15х=у-60
Выражаем из второго у и подставляем в первое
у=15х+60
24х=15х+60+120 ⇒ 9х=180 ⇒ х=20