ПОЛЕТ КОСМОНАВТА ТИТОВА ПРОДОЛЖАЛСЯ 1511 МИН. А ПОЛЕТ ТЕРЕШКОВОЙ 71 ЧАС .ЧЕЙ ПОЛЕТ ПРОДОЛЖАЛСЯ

ДОЛЬШЕ И ПРИМЕРНО НА СКОЛЬКО ЧАСОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Елена Усадьба-Алтын-Торбок.
Чтобы сравнить время полета,надо перевести часы в минуты
1 час =60 мин
71 ч=(60*71) мин=4260 (мин)

Вычислим разницу во времени
4260 мин-1511 мин=2749 (мин)=(45*60) час=45 часов



Ответ: приблизительно на 45 часов полет Терешковой продолжался дольше,чем полет Титова
Отвечает Портнов Дима.
71*60=4260 мин продолжался полет Терешковой.
1511<4260 мин полет Терешковой продолжался больше.
4260-1511=2749 мин Терешкова больше.
Ответ:на 2749 мин Терешкова пробыла больше.