Машинист ведет поезд длиной 1 километр. с ценным грузом со скоростью 60 километров /час. машенист

опасается что впереди лес протяжонность которого 2 км может быть засада сколько времени нужно поезду чтоб миновать этот опасный лес??

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.
Поезд - 1км
Опасный участок -2км
Скорость - 60 км/ч
Время - ?
1+2=3 (км) поезд должен проехать опасный участок
Время= путь/скорость=3/60=0,05 (ч.)
В 1часе 60 минут: 0,05ч*60мин.=3 (мин.)
Ответ: Поезду нужно 3 минуты, чтобы миновать опасный лес.
Отвечает Пирогова Саша.
Т.к длина поезда 1 км, а едет он со скоростью 60 км/ч, то с момента въезда головного вагона до выхода из леса последнего вагона пройдет 3 минуты, или 1/20 часа