Решите уравнение: 3) 3/5х-1/3х=6целых 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
3/5х - 1/3х = 6 1/4      Общий знаменатель 60
36х/60  - 20х/60 = 375/60
36х - 20х = 375
16х = 375
   х = 23  7/16

Отвечает Филиппов Ваня.
3/5х - 1/3х = 6 1/4
(9-5)/15х = 6 1/4
4/15х = 6 1/4
х = 6 1/4 : 4/15 = 25/15 * 15/4 = 375/60 = 6 15/60 = 6 1/4