Решите пожалуйста. Прошу, срочно нужно!!!

_____________________________________________________________________За первый день турист прошёл половину всего маршрута, а за второй - его оставшейся части. Какую часть маршрута осталось пройти туристу за третий день пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1/2+2/5=5/10+4/10=9/10(ч) пройденный маршрут
1-9/10=1/10(ч) осталось пройти