За 3 часа лыжник пробежал 51 км а за слледующие 2 часа он пробежал 28 км.На сколько километров в

час изменилась его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.
1. 51/3=17 скорость
2. 28/2=14
3. 17-14=3
Ответ: на 3 км/ч изменилась скорость лыжника