Один автомат упаковывает в минуту на 2 пачки печенья больше,чем другой.Сколько пачек печенья

упаковывает каждый автомат за 1мин,если за 30мин одновременной работы они упаковывали 600 пачек печенья

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.

1) 600:30=20 пачек - за 1 мин. упаковывают оба автомата

 

2) берём за х - количество пачек второго автомата

х+(х+2)=20

2х=20-2

х=18:2

х=9 пачек - упаковывает в минуту второй автомат

 

3) 9+2=11 пачек - упаковывает в минуту первый автомат

 

Проверка: (9+11)*30=600 пачек за 30 минут

Отвечает Грищук Саша.

600 : 30 = 20 пачек в минуту оба автомата

х+х+2= 20 

2х+2= 20

2х=18

х=9 пачек в минуту  2 автомат

9+2= 11 пачек в минуту 1 автомат