Как решить задачу с процентами:Как-то раз муравей построил себе дом и пригласил 500 гостей в пляс

пустились 30% всех гостей.Сколько гостей пустились в пляс?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Егор.

500 гостей - 100%
Х гостей - 30%
Составляем пропорцию: 
500 * 30 : 100 = 150 (гостей)- плясали
Ответ: 150 гостей пустились в пляс. 

Отвечает Лешкевич Андрей.



500:100*30=150(г)
ответ:150 гостей пустились в пляс