Найди пропущенное число в каждом выражении двумя способами: 214×83+...×214=20330 16914÷(6×...)=706


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.
1 способ:
214*83+x*214=20330
17762+214x=20330
214x=20330-17762
214x=2568
x=2568/214
x=12
2 способ:
214*83+x*214=20330
214*(83+х)=20330
83+х=20330/214
83+х=95
х=95-83
х=12
а во втором, по-моему у Вас ошибка. Если найдете, пишите. Я тогда еще раз попробую.