Вычислите 1 ) 2,4 * 1/4 + 0,5 : 4/5 2) 18,9 + 5,58 / 48* 0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
1) 2,4 *  \frac{1}{4} + 0.5 :  \frac{4}{5 } = \frac{24}{10} * \frac{1}{4} + \frac{1}{2} * \frac{5}{4} = \frac{3}{5} + \frac{5}{8} = \frac{24+25}{40}= \frac{49}{40} =1 \frac{9}{40} =1,225

2) 18,9+5,58:48*0,15=18,9+ \frac{279}{50} * \frac{1}{48} * \frac{3}{20}=18,9+ \frac{279}{16000}==18 \frac{9}{10}+ \frac{279}{16000} =18 \frac{14400}{16000}+ \frac{279}{16000} =18 \frac{14679}{16000}

или правильный вариант условия:
 
 \frac{18,9 + 5,58}{48* 0,15} = \frac{24,48}{7,2} =3,4

или

18,9+ \frac{5,58}{48*0,15} =18,9+ \frac{5,58}{7,2} =18,9+0,775 =19,675