Для покраски двери площадью 120кв.дм необходимо 2л белой краски.сколько такой же краски потребуется

для того, чтобы покрасить 2подоконника длинной 1м 2дм и шириной 1дм каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1 м  2 дм=12 дм
1)12*1=12 дм кв 
2)12*2=24 дм кв
3)120:2=60 
4)24*1:60=2/5

Отвечает Pushkar Dima.

S=12*1=12 кв.дм один подоконник
1 л = 1000 гр.
2 л = 2000 гр. краски
120:12=10
2000:10=200 гр. краски на один подоконник
200*2=400 гр. краски на 2 подоконника