Периметр треугольника 59 см длины его сторон простые числа. Какими будут длины его сторон?

Пожалуйста помогите как решить задачу с использованием формулы треугольника Р = а+b+c 59 = а+b+c выберем простые числа как 17, и 19 17+19=36 см 59-36=23 см это правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Теорема: Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других его сторон.

Проверяем:

а = 17 см < (19 + 23)  - верно

b = 19 см < (17 + 23) - верно

с = 23 см < (17 + 19) - верно

Р = а + b + c = 17 + 19 + 23 = 59 cм - периметр треугольника

Ответ: 17 см; 19 см и 23 см.