С одного цветка одновременно в противоположные стороны вылетели две стрекозы. Через 0,08 ч между

ними было 4,4 км. Скорость полёта одной стрекозы 28,8 км/ч. найдите скорость второй стрекозы.

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.
28,8·0,08=  2,304 пролетела 1 стр
4,4-2,304=2,096
2,096÷0,08=26,2 км/ч скор 2 стрек