Мила задумала наттуральное число.даша умножила не то не 5,не то на 7.костя прибавил к результату

даши 7.алёна вычла из результата кости 4.в итоге получилось 68 . какое число задумала мила.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.
Х*5+7-4=68
х*5+7=68+4
х*5+7=72
х*5=72-7
х*5=65
х=65:5
х=13
Отвечает Сатаев Балгынбек.
Задача решается с конца. (68+4-7):5=13 или (68+4-7)/7=9 2/7