От станции А до станции В поед идет 7,8 ч. Если скорость поеда будет на 10 км\ч меньше,то для

преодоления этого пути он затратит времени на 1ч 30 мин больше.Найдите расстояние между с танциями А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Максименкова Алёна.

7,8+1,2=9ч

9х=7,8(х+10)

9х-7,8х=78

1,2х=78

х=78/1,2

х=65км/ч

65*9=585км - расстояние

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

х-скорость поезда, 7,8*х-расстояние,

1ч30мин=1,5часа, 7,8+1,5=9,3часа потребуется для прохождения участка с более низкой скоростью

(х-10)-скорость состава 

7,8х=9,3(х-10)=9,3х-93

7,8х-9,3х=-93

1,5х=93

х=93/1,5=62км/ч-скорость состава

62*7,8=483,6км-расстояние между станциями.