Периметр прямоугольника равен 61 см. Одна из его сторон меньше другой на 3 см,но больше третьей на

5 см. Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сильванович Маргарита.
Х - 1 сторона
х+3 - 2 сторона
х-5 - 3 сторона
х+х+3+х-5=61
3х=61+2
х=63/3
х=21см -  1 сторона
21+3=24 см - 2 сторона
21-5=16 см - 3 сторона