1,4·3,6:0,2-4,2 3/4:0,2-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Лиско Егор.
1,4×3,6:0,2-4,2 = 21;
1) 1,4×3,6 = 5,04;
2) 5,04:0,2 = 25,2;
3) 25,2-4,2 = 21;

3/4:0,2-1/4 = 3.
0,2 = 1/5
1) 3/4:1/5 = 3/4×5 = 15/4 = 3 2/4 = 3 1/4;
2) 3 1/4-1/4 = 3.