РЕБЯТ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУУУЙСТАААА, я пропустила эту тему, помогите надежда на вас за ранее

спасибки!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Пошаговое объяснение:

Система 1)

1) 1/2*x - 1/3*y = 1 - дано

2) 1/4*x + 2/3*y = 3 - дано

Применяем метод Гаусса - приравняем коэффициенты при Х -

3)  1/8*x - 1/12*y = 0.25 - разделили на 4.

4) 1/8*x + 1/3*y = 1,5 - разделили на 2

Теперь вычитаем уравнения с одинаковыми коэффициентами при Х.

4)  -5/12* y  = -1.25

5) y = 1.25 : 5/12 = 3 = y - ответ

7) 1/2*x = 1 + 1/3*y = 1 + 1 = 2

8) x = 2 * 2 = 4 = x  - ответ

ОТВЕТ В(4;3)

Система 2)

1) 1/6*x + 1/4*y = 1.5

2) 2/3*x + 1/2*y = 5

3) 1/9*x + 1/6*y = 1

4) 1/9*x + 1/12*y = 5/6

5)  1/12*y = 1/6

6) y = 2 -

7) 1/6*x = 1.5 - 1/4*x = 1.5 - 0.5 =  1

8) x = 6

ОТВЕТ: D(6;2)

Система 3)

ОТВЕТ: A(8;6)