Скорость течения реки 3 км/ч. На сколько километров отнесёт течение брошенную в воду щепку за 1

час? 2 часа? Сутки? Напишите решение с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Вадим.
За 1 час щепку отнесет на 3 км
1) 1*3=3, на 3 км
2) 2*3=6, на 6 км
3) 1 сутки = 24 часа
24*3=72, на 72 км