Площадь фермерского хозяйства составляет 70,5 га. На 3/5 этой площади посеяли пшеницу, на остальной

овощи. Какова площадь участка, занятого овощами С УСЛОВИЕМ заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.
70,5га : 5 = 14,1 (га)-1/5участка
14,1 * 2 = 28,2 (га)
Ответ: площадь участка занятая овощами равна 28,2га