Через первую трубу бак наполняется за 15 минут.За сколько минут наполнится бак через вторую

трубу,если две трубы вместе наполняют его за 10 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієчко Денис.
Первая труба наполняет за 15 мин, то есть 1/15 бака за мин
I+II - 1/10 бака за мин
1/10 - 1/15 = 3/30-2/30=1/30 бака за мин - II труба
30 мин