Ученик в первый день прочитал 32%всей книги,во второй 30%всей книги,в третий 76 страниц.сколько

ученик прочитал в первый день и во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
32%+30%=62%-прочитал в первые два дня.
100%-62%=38%-в третий день.
76 стр.-38%
x стр. -62%
76*62:38=124 стр.- прочитал в первый и во второй день.
124+76=200 стр. - во всей книге.
200*30:100=60 стр. - во второй день.
200*32:100=64 стр. - в первый день.