Ребро куба 11см . Найди площадь и сумму длин всех сторон . Чему равен объём этого куба ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.
Объём куба = (длина ребра)*(длина ребра)*(длина ребра)=11^3=1331 см^3
Площадь (как я понял, поверхности) = (длина ребра)*(длина ребра)*6=(11^2)*6=726см^2
Что значит "сумма длин всех сторон"? Куб - объёмная фигура и периметра у него нет. Если это сумма длин всех рёбер, то = (длина ребра)*12=132см