1,5^5х-7=2/3^х+1 помогите пожалуйста ,срочно нужнл


Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.
(3/2)^5x-7=(2/3)^x+1

(3/2)^5x-7=(3/2)^-(x+1)

(3/2)^5x-7=(3/2)^-x-1

5x-7=-x-1

5x+x=-1+7

6x=6

x=6/6

x=1

ответ 1