Дюралюминий- сплав, состоящий из 83 частей алюминия, 5 частей меди, 1 части марганца и 1 части

магния (по массе). Какова масса куска дюралюминия, если в нем меди больше, чем магния, на 84 грамма?

Ответы на вопрос

Отвечает Железногорск Финам.
Одна часть- х.
Весь сплав- 83х+5х+1х+1х=90х.
Масса магния х, а масса меди 5х.
1).5х-х=84.
4х=84
х=84:4
х=21.(...)- на одну часть.
2)90*21=1890.
Ответ: 1890 вес куска дюралюминия.