Папа гулял с собакой 1 ч 30 мин. Третью часть этого времени он потратил на дорогу до парка и

обратно, а остальное время провёл с собакой в парке. Сколько времени папа провёл с собакой в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугрова Варвара.
1 ч 30 мин = 90 мин
1) 90:3=30 (мин) На дорогу от парка и обратно.
2) 90-30=60 (мин) (60мин=1ч)
Ответ: 1 ч ....
Отвечает Teleguz Andriyana.
Решим задачу арифметически  по пунктах, а потом сложем выажение.            1 час 30 мин. = 90 мин.                                                                                    1) 90:3=30 (мин.) - потратил папа на дорогу до парка и обратно;                        2) 90 - 30=60 (мин.) папа провёл с собакой в парке.                                      Выражение: 90 - (90:3) = 60 ( мин. )                                                                  Ответ: 60 минут папа провёл с собакой в парке.                                        ___________________________________________