Дам 80 баллов Помогите срочно решить Спортсменов построили в колонну по 6 человек в ряду, а затем

перестроили, поставив в каждый ряд по 4 человека. Сколько спортсменов, если их больше 85, но меньше 100 дам 80 баллов с решением и пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

т.к. можно поставить в колонну по 6 человек и в ряды по 4, то количество спортсменов делится на 6 и на 4

НОК(6, 4) = 12

поэтому количество спортсменов делится на 12

85 : 12 = 7 (ост. 1)

значит, наименьшее число из промежутка, которое делится на 12:

12 * 8 = 96

следующее число 12 * 9 = 108 > 100 - не подходит

единственный вариант 96

Отвечает Графская Алина.

Если все ряды полные, значит число спортсменов должно делиться на 4 и на 6.

              НОК (4; 6) = 2·2·3 = 12

То есть число спортсменов в колонне кратно 12. В указанном промежутке от 85 до 100 есть только одно число, кратное 12, - 96.

Ответ: в колонне 96 спортсменов.