точки А А1 имеют противоположные координаты. Определите координаты точек, делящих отрезок АА1 на

четыре равные части ,если АА1=4.8

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.
 Так как точки имеют противоположные координаты, то обозначим их а и - а. Расстояние между ними 4,8 Значит 2а=4,8, отсюда а=2,4. тогда точками деления будут точки с координатами  -1,2  ; 0  ; 1,2
Отвечает Садовская Катя.
АА1=4,8  и точки А А1 имеют противоположные координаты
4,8:2=2,4  => А(-2,4) , А1=(2,4)
4,8:4=1,2 -длина 1/4 отрезка АА1
-2,4+1,2=-1,2
-1,2+1,2=0
0+1,2=1,2
Ответ: (-1,2), (0), (1,2) -координаты точек, делящих АА1 на 4 равные части