Пожалуйста, помогите... 0,8*(х-2)-0,7*(х-1) = 2,7 Срочно...


Ответы на вопрос

Отвечает Гоппе Ирина.
0,8х-1,6-0,7х+0,7=2,7
0,1х=3,6
х=36
Отвечает Степанович Ангелина.
0,8 ( х - 2 ) - 0,7 ( х - 1 ) = 2,7
0,8х - 1,6 - 0,7х + 0,7 = 2,7
0,8х - 0,7х - 1,6 + 0,7 = 2,7
0,1х - 0,9 = 2,7
0,1х = 2,7 + 0,9
0,1х = 3,6
х = 3,6 ÷ 0,1
х = 36.