В библеотеке 3200 книг. Из них 40% книг в твёрдом переплёте , В мигком переплёте - 115% от книг в

твёрдом переплёте, остальные - в элекронном виде . Сколько книг в электронном виде в библеотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Саша.

1)в твёрдом переплёте

3200*0,4= 1280  или  3200:100*40=1280

2)в мягком переплёте

1280*1,15= 1472  или  1280:100*115=1472

3)в электронном виде

3200-1280-1472= 448

Отвечает Кузняк Никита.

3200 - 100%

х      - 40%

х = 3200*40\100=1280 книг в твердом переплете

 

1280 - 100%

х      - 115%

х = 1280*115\100=1472 кнги в твердом переплете

 

3200 -(1280+1472) = 448 книг в эл. формате