Таня нашла в лесу подосиновиков в 6 раз меньше чем моховиков, но в 3 раза больше чем белых. во

сколько раз меньше таня нашла белых чем моховиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.

Подосиновики - ? г., в 6 раз <, чем моховиков

Подосиновики - ? г., в 3 раза >, чем белых

Решение:

Предположим, что Таня нашла х белых грибов, тогда подосиновиков она нашла 3х, а моховиков (6·3х) 18х

соответственно

18x:x=\frac{18x}{x}=18 (раз)

 

Ответ: белых грибов Таня нашла в 18 раз меньше, чем моховиков.

Отвечает Сердюк Илья.

6*3=18(р)- во столько раз Таня меньше нашла белых грибов чем моховиков.

Ответ в 18 раз меньше.

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

3х-подосиновиков.

18х-моховиков.

х-белых.

18х:х=18раз.

Ответ:в 18 раз меньше.