Яблоко, груша и апельсин вместе имеют массу 0 ,85 кг . Масса апельсина 360 г , а груша на 0 ,158 кг

легче апельсина. Найдите массу яблока.

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Егор.

Яблоко - х

Груша - на 0,158 легче

Апельсин - 360г = 0,36кг

                                      Решение.

1) 0,36 - 0,158 = 0,202 кг - груша

2) 0,85 - (0,202 + 0,36) = 0,288 кг - яблоко

 

получается что яблоко весит 288 грамм 

груша 202 грамма 

апельсин 360 грамм

Отвечает Иванова Ксения.

1кг=1000г

0,158кг=158г

0,85кг=850г

 

1)360-158=202(г)-масса груши.

2)850-202-360=288(г)

 

Ответ:288 грамм.