Решите уравнение х^2 = 2х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.

x²=2x+3

x²-2x-3=0

D=(-2)²-4*(-3)=4+12=16=4²

x=(2+4)/2=6/2=3

x=(2-4)/2=-2/2=-1

Ответ: x=3; x=-1