Катер собственная скорость которого равна 15,5 км в ч шёл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения

Какой путь прошёл катер за это время если скорость течения 1,5км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.
(15,5+1,5)*2+(15,5-1,5)*3=17*2+14*3=34+42=76 км