2) Решите уравнение: А) 2x+3(x-1)=3x+8,


Ответы на вопрос

Отвечает Супруненко Аня.

Ответ:

X=6

Пошаговое объяснение:

2x+3(x-1)=3x+8

2x+3(x-1)-3x-8=0

2x+3x-3-3x-8=0 ... 3x уничтожаются

2x-12=0

2x=12

x=6