Братья Леонид и Николай решили купить папе фитнес браслет за 250 рублей. У Леонида в кошельке было

190 рублей бумажными деньгами, а у Николая - 139 рублей бумажными деньгами и 10 рублей монетами. Хватит ли им этих денег, чтобы купить фитнес браслет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Данил.

Пошаговое объяснение:

Да хватит. Так как браслет стоит 250 рублей, а если у Леонида в кошельке 190 рублей бумажными деньгами, а у Николая 139 рублей тоде бумажными, тогда : 190+139=329 получается что у сыновей остаётся сдача : 329 - 250 =79

Да, на браслет вполне хватает.

Отвечает Митюрева Анастасия.

1) 190+139+10=329+10=339 (рублей) - было у Леонида и Николая

2) 339-250=89 (рублей) - останется

Ответ:

Леониду и Николаю хватит денег на фитнес браслет