В магазине бытовой техники кофеварки и чайники продаются по цене 1000 рублей за месяц продали 15

кофеварок и 23 чайника сколько денег выручил магазин за продажу этих товаров

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.
Складываем количество чайников и кофеварок и умножаем на стоимость:
(15+23)*1000=38*1000=38000 руб.
Ответ: за продажу этих товаров магазин выручил 38000 рублей.