ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!мотоциклист догонит автомашину, идущую со скоростью 35км/ч. Скорость

мотоциклиста 55км/ч. Через сколько часов мотоциклист догонит автомашину, если расстояние между ними 80км?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.
Пусть догонит через T часов. Авто проедет за это время 35*Ткм, мото проедет 55*Ткм, по условию 55*Т=35*Т+80. Решаем: 55Т-35Т=80, 20Т=80, Т=4 часа -ответ