Сумма двух чисел равна 48.Найдите эти эти числа,если 40%одного из них равны 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
40%=40/100=4/10
1/3:4/10=10/12=5/6 одно число
48-5/6=47 1/6 второе