Яблоки составляют 7частей,груши 4 части,а сливы 5частей веса сухофруктов.Сколько граммов яблок,груш

слив в отдельности содержится в 1600г сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
Х - 1 часть
7х - яблоки
4х - груши
5х - сливы
Всего: 1600 г 
Составим уравнение:
7х+4х+5х=1600
16х=1600
х=1600/16=100 г
Яблоки - 7*100 = 700 г
Груши - 4*100 = 400 г
Сливы - 5*100 = 500 г
Ответ: 700 г, 400 г, 500 г