Собственная скорость лодки 12 км/ч, а скорость течения - 4 км/ч.какова скорость течения реки по

течению и против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.
Если ты имеешь ввиду скорость лодки по течению реки и против течения реки то по течению 12+4=16км/ч. против течения 12-4=8км/ч
Отвечает Крипак Алина.
1)12+4=16 (км\ч)по течению
2)12-4=8(км\ч) против течения
Вроде так)