Один поезд проходит расстояние между станциями за 26 минут, а другой за 39 минут. Через какое время

они встретятся, если выйдут одновременно навстречу друг другу? НАПИСАТЬ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Валёк.
1/26-скорость первого.
1/39-скорость второго
.1)1/26+1/39=5/78-скорость сближения.
2)1:5/78=78:5=через 153/5мин-они встретятся.