Значение разности двух чисел равно 180 а значение частного 2.Найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Никита.

X-y=180
x/y=2
x=2y
2y-y=180
y=180
x=2*180=360
ответ 360 и 180
360-180=180 разность 
360/180=2 частное