Решить уравнение 2х²+3х-5=0 и решить неравенство х²-7х+12≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

 2х²+3х-5=0
D=9+40=49
x1= -3-7/4=-2,5
x2= -3+7/4=1
Ответ х1= -2,5, х2=1
х²-7х+12≥0
D=49-48=1
x1= 7- корень из 1/ 2= 3.5 - корень из 1
х2= 3.5 + корень из 1
(х+ 3.5 корень из 1)(х - 3.5 корень из 1) больше или равно 0
потом черти луч, и ставь точкина нем х1 и х2 и из каждого промежутка берешь точки любые и вставляешь в уравнение (х+ 3.5 корень из 1)(х - 3.5 корень из 1) меньше или равно 0, и смотришь какие знаки на промежутках, где будет знак +, эти промежутки и являются решением неравенства