На счет в банке, доход по которому составляет 15% годовых, внесли 24 тыс. р. Сколько тысяч рублей

будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Игорь.
24.000 это 100%
240 это 1%
240*15=3600(руб) это 15%
24.000+3.600=27.600(руб) будет на счету через год