Решить уравнение (x- 3)×(4-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Произведение равно нулюесли хотя бы один из множителей равен нулю

x -  3 = 0 
x = 3

4 - x = 0 
- x = - 4  / делим на минус единицу
x = 4 


Отвечает Томчук Настя.

Х^2-4х-3х-12=0
х^2-7х-12=0
D=49+48=97~~10^2
x1=(7-10):2=-1,5
x2=(7+10):2=8,5